金山巴士 (60条)
165016511657
16621663朱卫专线
朱卫线朱松线朱钱卫线
朱泾五路张堰一路张堰二路
    崇明巴士 (67条)
171117121713
17211731申崇一线
申崇四线区间申崇四线申崇三线区间
申崇三线申崇七线申崇六线B
    巴士一公司 (98条)
6813
141519
202122
232425
    巴士二公司 (104条)
434950区间
5056区间56
878992B
92109111
    巴士三公司 (105条)
014448
545762
636971区间
717274
    巴士四公司 (83条)
111718
264142
456467
9496104
    巴士五公司 (140条)
044046区间
465152
586568
789598
    > 总经理致辞
尊敬的乘客和员工朋友们:
      “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥梁,为改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
      根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整改,并在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

      再次感谢您的关注和支持!
久事公交集团总经理:张必伟 
> 累计贴子共 58793条,当前显示 内 共 18010条(已回复 17324条)
  共有 18010条记录    第 1/ 901页     首页     上一页    下一页   末页    第  
  115399 -838开慢车 2019-8-24 14:04:50 状态: 
 发表人:zz 帖子类型:意见 针对公司:巴士三公司
今天8月23日,下午六点下班在曹家渡乘坐838路车牌号沪DQ1345。本人每天上下班都是做838,大部分司机都不错,就是该名司机总是开慢车,在路况非常好的情况下也是将车速放的很慢,全程车速基本没有超过30,而且开到路口时,甚至将车速放至极慢,几乎都要停了,故意不开过去,以至于明明可以开过去的绿灯,又变成了红灯。该名司机已经不是第一次了,每次看到这个司机就害怕,因为影响到上下班的时间。麻烦规范该名司机驾车要求,谢谢。
  115398 -552路 2019-8-24 14:03:03 状态: 
 发表人:陆先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
552路0574号车,连续几天都不开启车厢里面的LED显示屏,而且语音报站也没有,是司机故意不开启,还是其它原因,请车队负责人进行核实,并予以尽快整改,谢谢
  115389 -173司机拒载 2019-8-23 14:33:24 状态: 
 发表人:Shanghai Passenger 帖子类型:意见 针对公司:巴士三公司
8月22日16时08分许,一辆黑色的173路公交车经过七宝中学站(江桥方向)。当时,车辆显然在站内,一位女性乘客见前门关闭便跑上前并挥手,但司机予以无视,直接驶离。要求三公司对该司机予以处理,谢谢。
  115376 -538路公交车站点不二次开门 2019-8-22 13:58:09 状态: 
 发表人:奚先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
8月21日晚上21点34分左右,本人在黄兴路上见到一辆538路(往新江湾城方向,车牌号:沪BD6429)即将进站,于是飞奔至车站,该辆538路刚关上车门,前方红灯,车辆还尚未启动,而司机未看反光镜,于是我用手拍打车子,但司机仍然不开门,车头一拉就开了出去,导致我等了近十五分钟才乘到下一班车,后续车辆由于末班车时间已过,,没有赶上。
公交公司明确有规定,车辆尚未驶离车站,如有乘客需要上车,应二次开门,但这位司机不知是赶着下班还是有事,对于乘客的上车要求不理会。
希望公交公司能对此情况进行批评教育。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-23 8:57:57
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   车队已对驾驶员进行批评教育,要求今后工作中多留意赶到乘客,为乘客提供方便。
   谢谢!
  115377 -时间,生命 2019-8-22 13:59:50 状态: 
 发表人:陈先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士二公司
本人乘坐公交50路,本月已经碰到2次,车半路坏掉!请问公交公司,是否检查车的安全?你们这样简直就是拿我们乘客的时间,生命开玩笑。
今天又碰到了,车牌号是沪B91350。
  115386 -公交车不靠站 2019-8-22 14:08:12 状态: 
 发表人:吴小姐 帖子类型:意见 针对公司:巴士三公司
公交车856 车牌沪DQ1416 在20:05左右 往真光新城方向 经过水城路茅台路站时 不停靠站台 直接开走 我们一家三口带这个孩子 喊他都不理睬 太过分了 情愿慢慢腾到路口等红灯 也不愿意载客 这是一个公交车司机该有的服务态度吗 请给于群众解释 谢谢
  115372 -222路末班车延后 2019-8-21 14:50:58 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
222路晚高峰长阳路往彭浦新村方向末班车能否延后到19点,因为18点-19点客流需求依旧很高。
另外79路目前使用的黑金刚公交车科技含量很高,不建议更换旧的12米车型。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-21 15:34:50
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   您的建议我们会反馈给相关部门作参考。
   谢谢!
  115370 -8/18宝山1路末班车 2019-8-21 8:31:50 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
8/18晚上,我准备赶宝山1路往陆翔路方向的末班车回家,我到达泰和西路蕰川路站头的时候是22点20分的样子,你们站牌上末班车到站时间是22点23分,可是我等到22点30分都没有看到末班车的到来,现在公交车上都有行车记录仪,麻烦宝山1路的领导查一下末班车究竟发了没有,为什么不准点?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-22 20:48:56
乘客您好,经查当天由于驾驶员未控制好车速,于当晚22:19到达该站,车队已根据公司的规章制度对当班驾驶员进行教育、扣奖考核。给您的出行带来不便之处深表歉意。
  115369 -反馈一下79路和222的晚高峰... 2019-8-21 8:30:31 状态: 
 发表人: 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
79路和222路的晚高峰情况拥挤非常严重。222路为高峰线路,末班收车早,79路在18:00-19:00间拥挤十分严重,都上不去,79路间隔也是十分长,我举个例子:
今天18:30分那一班车,往大连路方向。到达广中路平型关路站时,有大约10人上车,只成功上车2人。后车15min间隔,还是上不去。
我只好坐后面的767路坐了一站,才成功挤上去。但是还是十分拥挤!

建议:79路换成12米车型!
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-21 15:33:35
您好:
   首先感谢您乘坐巴士一公司79路公交车,您的来帖已阅,给您出行带来的不便,我们表示歉意。关于更改车型的建议车队会及时向上级部门反映,同时您反映79路车距比较长、车辆满载的问题,车队会对79路调度员进行辅导教育,尽力调整调度行式,根据路线实际情况合理安排车辆,避免车距比较长及车辆满载的问题出现。
感谢您的来帖。
  115366 -552路 2019-8-21 8:29:02 状态: 
 发表人:陆先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
我是一名552路的老乘客,近期发现全线的所有车辆在语音报站的时候,语音报站器里面的杂音很厉害,希望有关部门尽快核实整改,谢谢
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-22 20:51:04
乘客您好,感谢您对我们工作的支持,我们会将您的意见向公司有关部门反应,感谢您的来帖。
  115365 -投诉虹桥枢纽5路 2019-8-21 8:26:02 状态: 
 发表人:小张 帖子类型:意见 针对公司:安全管理部
投诉虹桥枢纽5路沪A07675D,在右侧无车情况下向左侧压线变道,导致剐蹭我右侧后视镜,行车记录仪有记录
  115362 -819路公交车车身倾斜严重 2019-8-20 15:33:29 状态: 
 发表人:陈小姐 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
巴士集团,您好!我是家住在浦东梅园新村的居民,最近一段时间经常在乳山路、商城路一带看到819公交车车身倾斜严重,约40度左右,而且一会儿往左倾斜一会儿往右倾斜,左右邻居也反映经常看到此类情形,大家都表示不敢坐819路出行了,万一遇到拥挤或者急刹车等情况,翻车的可能性极大!目前不知道这样车身倾斜的情况存在于一辆819上还是几辆,希望巴士集团予以彻查,排除安全隐患。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-20 16:06:08
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   车队会请技术部门对相关车辆进行检修。
   谢谢!
  115356 -宝山1路末班车没乘到 2019-8-20 15:28:02 状态: 
 发表人:张家平 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
昨天晚上我赶宝山1路往陆翔路方向的末班车,泰和西路蕰川路站牌上显示2223分末班车,我到站点2220都不到,谁知等到2230都没等到,请问宝山1路领导,末班车哪里去了?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-22 20:48:42
乘客您好,经查当天由于驾驶员未控制好车速,于当晚22:19到达该站,车队已根据公司的规章制度对当班驾驶员进行教育、扣奖考核。给您的出行带来不便之处深表歉意。
  115350 -502路恢复延伸 2019-8-19 8:51:53 状态: 
 发表人:Leon 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
巴士五公司领导,您们好!
    95路已经延伸至卢浦大桥枢纽站,502路延伸至上海火车站南广场,502路从淞南十村至宝山路-中山北一路-中山北路-共和新路-芷江西路-恒丰北路-恒丰路-天目中路-梅园路-民立路上海火车站南广场(95路终点站)返程民立路-天目中路-恒丰路-恒丰北路-中华新路-共和新路-中山北路-中山北一路至淞南十村原线。
    设站点:中山北一路花园路(双向)、中山北路西宝兴路(双向)、中山北路共和新路(上行) 、芷江西路共和新路(下行)、中华新路共和新路(上行)、芷江西路大统路(上行)、中华新路大统路(上行)、芷江西路普善路(下行)、中华新路沪太路(上行)、上海火车站南广场,希望交港局好好沟通~!谢谢!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 16:08:56
您好!给您出行带来的不便,我们表示歉意。您反映502路线网延伸的问题,是由上级公司统一安排的,如反映人有问题可以拨打66142730,陈先生,感谢您的来帖。 
  115344 -55路 2019-8-19 8:43:07 状态: 
 发表人:xx 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
55路世界路新江湾城方向,走字屏显示世界路新江湾城,报站报新江湾城(世界路),请处理一下,谢谢!
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 13:31:55
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   车队已向维保单位报修,他们会进行调整。
   谢谢!
  115343 -168路仇兆君不停站 2019-8-19 8:41:32 状态: 
 发表人:罗先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
2019年8月15日21:37分巴士一公司六车队168路国江路停车场方向驾驶员仇兆君在淞沪路三门路未停站
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 13:01:39
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   车队会通过技术手段对该时段进行核实,并依据事实进行处理。
   谢谢!
  115341 -宝山6路,车子太少,班次太长 2019-8-18 14:03:05 状态: 
 发表人: 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
宝山6路车子太少,等车时间太长基本错过一班都要等20分钟以上,发车间隔时间太长
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-20 9:00:19
乘客您好,由于高峰期间道路拥堵,有时车辆到站时间会有所延长。车队近期会对宝山6路的时刻表进行调整,以减少乘客长时间的等待。十一车队36211631
  115335 -高温,蟑螂! 2019-8-18 13:45:41 状态: 
 发表人: 帖子类型:意见 针对公司:巴士四公司
2019年8月17日,下午四点多,乘坐67路公交车,从建德花园来往中山公园。当天气温35度,太阳下车子暴晒,座椅烫手,空调没有效果。导致一路大汗淋漓!更可笑的是车内温度永远都显示00度(其他67路车站大多如此)。难道就为了省一点汽油费?
乘坐过程中发展车内卫生情况极差,刚开始偶尔有几只德国蟑螂爬过,没觉得有什么,一会坐在后门边上一位女士跳起来了,一只蟑螂爬她身上了!仔细一看,后门门轴处一窝蟑螂,密密麻麻,简直可怕!这种卫生条件的车也开出来?这就是每天消毒处理?
如果可以上传照片,我可以把照片上传!!!
诉求:
1、调整车内温度显示!
2、改善车内卫生环境!!!
3、保持车内温度在28度以下,包括一开始上上车就是!司机坐空调房内舒服的很,乘客上来暴晒的车厢享受桑拿?
请给出合理答复!
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-20 10:30:35
您好!根据您反映的情况,车队已作相关处理,并要求该线当班驾驶员做好车辆清洁工作。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
  115333 -意见 2019-8-17 16:18:09 状态: 
 发表人:季轩羽 帖子类型:意见 针对公司:巴士二公司
我是一名安徽来沪务工者。租住在我们九亭社区的安徽同乡都对198缩线计划感到不满。他们很多都像我一样,是依靠198路通勤的,没了198路,我们上班将十分不便。
  115332 -199路 2019-8-17 16:17:29 状态: 
 发表人:缥缈仙境 帖子类型:意见 针对公司:业务部
我七宝的,要求199路早日开通,这条线路很方便!
  共有 18010条记录    第 1/ 901页     首页     上一页    下一页   末页    第 页   
 
作者 标题 编号
线路 公司  类型 
 时间 从   到  
 回复类型:             
 回复: 
 评价: 
上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司
SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
地址:上海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  邮编:200235