金山巴士 (59条)
1650路1651路朱卫专线
朱卫线朱松线朱钱卫线
朱泾五路张堰一路张堰二路
莘金专线亭林三路塘卫线
    崇明巴士 (62条)
1711路1712路1721路
1731路申崇一线申崇四线(区间)
申崇四线申崇三线(区间)申崇三线
申崇六线B线申崇六线申崇二线(区间)
    巴士一公司 (99条)
6路8路13路
14路15路19路
20路22路23路
24路25路28路
    巴士二公司 (105条)
43路49路50路区间
50路56路区间56路
8789路92路
92B路109路111路
    巴士三公司 (119条)
01路21路36路
44路45路48路
54路57路62路
63路67路69路
    巴士四公司 (73条)
11路17路18路
26路41路42路
64路96路104路
138路146路184路
    巴士五公司 (147条)
04路40路46路区间
46路51路52路
58路65路68路
78路95路98路
    > 总经理致辞
尊敬的乘客和员工朋友们:
      “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥梁,为改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
      根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整改,并在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

      再次感谢您的关注和支持!
久事公交集团总经理:张必伟 
> 累计贴子共 58778条,当前显示 内 共 16306条(已回复 14496条)
  共有 16306条记录    第 1/ 816页     首页     上一页    下一页   末页    第  
  115385 -投诉173公交车 2019-9-10 7:46:49 状态: 
 发表人:jasmyn 帖子类型:建议 针对公司:巴士三公司
2019.9.5晚19点左右,我乘坐虹桥火车站至江桥方向173公交,上车刷卡时手机反应稍慢,遭到司机呵斥,后我由于晕车一直站在后门处,有风的话会好点,但是司机一直呵斥我,不下车不许站在门口,请问是什么道理?
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-9-16 15:04:03
乘客,您好!
   您的来帖已收到!经核实,173路由于当天虹桥枢纽上车的人较多,可能您的手机没有及时刷卡成功,司机和您交流的时候声音可能大了点,引起误会。关于您站在后门位置,司机考虑到可能会对其他乘客下车造成不便,故想让您往里走一点。现我公司已对该司机进行批评教育,要求他在今后的工作中规范服务,文明用语。给您的出行造成不便,在次我们深表歉意。
  115383 -220增设大连路周家嘴路 2019-9-10 7:45:04 状态: 
 发表人:220乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
建议220路松花江路方向增加停靠大连路周家嘴路站,自从103和863合并改线后这站的居民前往松花江路乘车出行带来极大不便。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-9-10 10:51:18
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   您的建议我们会反馈给相关部门作参考。
   谢谢!
  115381 -关于凉城路平交道 2019-9-10 7:43:51 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
凉城路平交道虽然是货运单,火车不多,但还是会对车距造成一定影响,希望有可能修改874/875的核定路线改走华严路,方便平衡车路,节约乘客时间
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-9-10 10:52:48
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   您的建议我们会反馈给相关部门作参考。
   谢谢!
  115378 -113闯红灯 2019-9-10 7:39:43 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士三公司
2019年9月5号上午6点左右一两113沪D92928s0j_0021枉顾乘客安全在昌平路胶州路路口闯红灯
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-9-12 14:55:50
乘客:您好!
  经核实,查看当天该车辆GPS和DVR,该车为SOJ-21,9月5日行驶至昌平路胶州路口时未发现该车有闯红灯行为。我们要求驾驶员严格执行道路交通法规和企业规章制度及操作规程,确保行车安全,方便市民出行 。             
  115361 -建议 2019-8-20 15:32:11 状态: 
 发表人:小李 帖子类型:建议 针对公司:技术机务部
建议各公司能像浦东杨高公司一样使用博闻报站!博闻报站比凯伦报站好听多了!
  115364 -51和952合并 2019-8-20 15:35:45 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
建议巴士五公司对逸仙路上的51路和952路合并,撤销952,51路从永兴路延伸到人民广场。
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-21 9:29:43
您好,首先感谢你的建议,线路调整是由交通委、运管处、巴士集团统一规划,我们会见您的建议向上级部门汇报。
  115360 -118 2019-8-20 15:31:14 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
现在118路国权路四平路站到国顺路政本路站区间往四平路进入国顺路,不仅路口红绿灯等候的时间较长,四平路堵车驾驶员的劳动强度也会增大,不仅浪费时间速度也会降低很多,希望贵司可以考虑恢复从政化路进入国顺路,这样我们乘客每天可以节约5到10分钟时间,也可以减轻驾驶员的劳动强度
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-21 9:46:49
您好!给您出行带来的不便,我们表示歉意。您反映118路线网更改的问题,是由上级公司统一安排的,如反映人有问题可以拨打66142730,陈先生,感谢您的来帖。 
  115359 -巴士一公司线路优化 2019-8-20 15:30:05 状态: 
 发表人:公交优化员 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
我是一个公交迷,建议把8路电车撤消538路为骨干,14路延伸到三门路市光路,14路站点调整东新桥.福建中路南京东路,福建中路北京东路,北京东路山东北路,河南北路山东北路,河南北路海宁路,海宁路四川北路,吴淞路海宁路,四平路溧阳路,四平路临平北路,四平路新港路,新港路四平路,和平公园,新港路大连路,控江路打虎山路,控江路鞍山路,新华医院,黄兴路控江路,控江新村,黄兴路国权路,黄兴路国顺路,国定东路翔殷路,国和路政立路,政立路市光路,三门路市光路.回程;三门路市光路,市光路政立路,政立路国和路,国和路政通路,国定东路翔殷路,黄兴路国顺路,黄兴路国权路,控江新村,黄兴路控江路,控江路凤城路,新华医院,控江路本溪路,打虎山路控江路,辽源西路大连路,和平公园,新港路四平路,四平路曲阳路,四平路临平北路,四平路溧阳路,海宁路吴淞路,海宁路四川北路,河南北路海宁路,天潼路河南北路,浙江北路天潼路,浙江中路北京东路,湖北路南京东路,东新桥
东新桥:首5:10末23:00
三门路市光路:首5:10末23:00
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-20 16:04:06
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   您的建议我们会反馈给相关部门作参考。
   谢谢!
  115358 -138路报站 2019-8-20 15:29:32 状态: 
 发表人: 帖子类型:建议 针对公司:巴士四公司
贵司有几辆138路L0B将淮海西路凯旋路站报成淮海西路虹桥路(往长寿新村方向),容易误导外地乘客,请尽快改正,谢谢!
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回复时间:2019-9-10 9:31:51
您好!您反映的情况已向相关部门反馈。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
  115357 -关于883路公交车站点永远没有... 2019-8-20 15:28:59 状态: 
 发表人:李先生 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
883路公交车各个站点预计到站时间永远不显示,无法预计等待时间。公交车到站时间最近一年变了六七次,无法严格按照时刻表出现。望解决!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-9-11 10:02:06
上海公交APP由于软硬件设备、数据及系统对接等问题与公交线路实际发车情况存在不符的情况。另外883路双向终点站调度员是严格按照时刻表发车的,由于驾驶员开车有快慢、路阻等情况,可能导致中途站点到站时间有不同,望谅解。(巴士五公司八车队 56114118)
  115351 -四平路公交需优化 2019-8-19 8:52:34 状态: 
 发表人:李小姐 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
巴士一公司四平路上的55和61,123和576复线严重,建议优化,61路从吴淞路天潼路缩线到五角场淞沪路,同时55双向新增吴淞路天潼路站停靠。
123路从人民广场缩线到吴淞路天潼路并且使用61路终点,这样可以提高车辆的运行效率,减少线路重复。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 13:29:46
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   我们将向相关部门反馈您的建议。
   谢谢!
  115347 -漕宝路一路一骨干调整 2019-8-19 8:49:35 状态: 
 发表人:漕宝路沿线乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士二公司
作为一名漕宝路沿线乘客,对此次调整感到非常满意,198路着实线路过长,且票价过低,缩线到体育馆也无可厚非,上佘线更名为199路,对松江市民出行成本也确实降低了不少,同时希望佘山末班车能够适当延长一点,漕宝路沿线有9号线和12号线,对原先乘客基本没多大影响的,尊重公交公司意见!
  115346 -建议 2019-8-19 8:46:12 状态: 
 发表人:小张 帖子类型:建议 针对公司:信息部
建议各公司能像浦东上南公司一样使用凯伦报站!凯伦报站比博闻报站好听多了!
  115345 -缩掉61路公交车 2019-8-19 8:43:52 状态: 
 发表人:脑子有坑 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
建议61路公交车从吴淞路天潼路缩到五角场,四平路这一段可以让55路和轨交10号线代替!
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 13:35:51
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   您的建议我们会反馈给相关部门作参考。
   谢谢!
  115340 -952B 2019-8-18 14:02:14 状态: 
 发表人: 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
希望952B往人广方向增加南京西路黄河路车站,方便换乘地铁,现在的车站北京东路和武胜路终点站距离2号线都非常远,而952B路过此站但无设站
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 15:43:07
该情况车队已知晓,车队会上报上级相关部门。人民广场武胜路终点往后北有地铁换乘路口,北京东路下车往南至新世界有地铁换乘路口。(巴士五公司八车队 56114118)
  115339 -6路和220整合 2019-8-18 14:01:32 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
6路和220从控江路一直到吴淞路海宁路几乎全部复线,建议一公司整合一下。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 8:34:42
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   您的建议我们将反馈给相关部门作参考。
   谢谢!
  115338 -建议在周浦地区设计一条高速线路 2019-8-18 14:01:00 状态: 
 发表人:晓天丶d 帖子类型:建议 针对公司:业务部
建议在周浦地区设计一条高速线,建议从南浦大桥发车,途径南浦大桥,内环高架路,罗山高架路,S3高速,从秀浦路下高速,沿着秀浦路在康沈路左转,年家浜路右转,周康路左转,终点周康路年家浜路
  115325 -198缩了市区去七宝古镇不方便 2019-8-17 8:09:00 状态: 
 发表人:沙正國 帖子类型:建议 针对公司:巴士二公司
七宝古镇是上海市民钟爱的景点、美食集散地。我本来从市区衡山路乘198一部车就能到的,这198一缩就不方便了。198直接把内环内的黄金段砍去,缩得也太短了吧。
  115324 -198应延伸到徐家汇 2019-8-17 8:08:15 状态: 
 发表人:JUMP 帖子类型:建议 针对公司:巴士二公司
我是奥林匹克花园三期居民,几年前从市区搬来的。198是我们这进市区的唯一线路。听说198要缩到漕溪路枢纽,这都到内环外了,进市区还要再换乘,费时费钱又麻烦。我们可以不要一部头到人民广场,但一部头能到徐家汇是起码的吧!
  115315 -一公司四平路控江路公交调整建议 2019-8-17 7:55:41 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
呼吁巴士一公司对四平路和控江路公交调整
建议1.123路公交车从人民广场缩线到吴淞路天潼路(现100路终点站),避开外滩,福州路和人民广场拥堵区域,加快车次周转。
建议2.呼吁61路公交车从吴淞路天潼路缩线到五角场,缩线路段有55路,123路和地铁10号线全部代替。
建议3,控江路上的6路和220路百分之九十路线重复,建议合并,220路调整为老西门至北海宁路吴淞路运行,配车8辆,6路从长白路图们路延伸到松花江路,配车增加到34辆左右。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 8:37:54
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   我们将向相关部门反馈您的建议。
   谢谢!
  共有 16306条记录    第 1/ 816页     首页     上一页    下一页   末页    第 页   
 
作者 标题 编号
线路 公司  类型 
 时间 从   到  
 回复类型:             
 回复: 
 评价: 
上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司
SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
地址:上海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  邮编:200235