金山巴士 (59条)
1650路1651路朱卫专线
朱卫线朱松线朱钱卫线
朱泾五路张堰一路张堰二路
莘金专线亭林三路塘卫线
    崇明巴士 (62条)
1711路1712路1721路
1731路申崇一线申崇四线(区间)
申崇四线申崇三线(区间)申崇三线
申崇六线B线申崇六线申崇二线(区间)
    巴士一公司 (99条)
6路8路13路
14路15路19路
20路22路23路
24路25路28路
    巴士二公司 (105条)
43路49路50路区间
50路56路区间56路
8789路92路
92B路109路111路
    巴士三公司 (119条)
01路21路36路
44路45路48路
54路57路62路
63路67路69路
    巴士四公司 (73条)
11路17路18路
26路41路42路
64路96路104路
138路146路184路
    巴士五公司 (147条)
04路40路46路区间
46路51路52路
58路65路68路
78路95路98路
    > 总经理致辞
尊敬的乘客和员工朋友们:
      “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥梁,为改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
      根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整改,并在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

      再次感谢您的关注和支持!
久事公交集团总经理:张必伟 
> 累计贴子共 58778条,当前显示 内 共 11322条(已回复 11072条)
  共有 11322条记录    第 1/ 567页     首页     上一页    下一页   末页    第  
  115374 -咨询 2019-9-10 7:37:15 状态: 
 发表人:张伟民 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
请问巴士五公司有招聘调度员吗?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-9-11 9:24:43
您好,相关问题请与公司人力资源部联系,感谢来贴!
  115373 -95路何时换车 2019-8-21 14:51:17 状态: 
 发表人:Kevinzfy 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
巴士五公司您好,听说95路即将使用S2Y车型,请问何时上线,谢谢。
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-9-12 9:41:09
乘客您好,新车型已经在厂家调试阶段,相信下周末就能看到崭新的车辆行驶在申城的大街上。感谢您对我们工作的支持!
  115368 -询问三公司车辆 2019-8-21 8:29:51 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
请问巴士三公司S2G-192C这辆车在什么线路营运,谢谢!
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-21 12:51:20
乘客,您好!
    S2G-192C这辆车在909线路营运。
  115367 -159路W0A 2019-8-21 8:29:25 状态: 
 发表人:Gugugu 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
请问159路的W0A什么时候报废?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-9-11 10:01:29
乘客您好!首先对您出行不便,我们深表歉意。   W0A型号的车型会逐步的更新替换。感谢您的来贴
  115363 -13路 2019-8-20 15:35:14 状态: 
 发表人:陆先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
请问13路使用的是哪个版本的语音报站器?
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-20 16:02:16
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   公交车统一使用行业标准的“三语”报站。
   谢谢!
  115354 - 2019-8-20 15:25:37 状态: 
 发表人: 帖子类型:咨询 针对公司:巴士二公司
隔壁闵行15路在虹梅南路的站点开始调整了,你们729何时调整?
  115349 -沪松 2019-8-19 8:51:15 状态: 
 发表人:cxx 帖子类型:咨询 针对公司:巴士二公司
二公司:是这样子的,我想问一下,如果我坐贵公司的沪松专线去松江想转乘松江有轨电车的话,请问应该是坐到哪站下车?
  115342 -巴士五公司 2019-8-18 14:03:53 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
你们什么时候可以用博闻报站?
请回复谢谢!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-18 15:51:02
您好,我部门尚未收到相关通知,感谢来贴!
  115337 -726 2019-8-18 13:54:41 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
726配车正常报废还要多久
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 8:36:47
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   根据相关规定运营车辆报废年限8~12年,视具体车型而定。
   谢谢!
  115336 -咨询176路 2019-8-18 13:52:45 状态: 
 发表人:林钰衡 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
176 807 1207这三条线路的终点站都是虹桥机场1号航站楼请问是不是停在一起的?1207路从上海动物园到虹桥机场1号航站楼站牌显示是一站直达,但实际却停靠2~3个站,麻烦三公司详细介绍下,谢谢~!另外公交车的上下行是怎么区分的?
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-19 12:12:06
乘客:您好!
   173路、807路、1207路三条线路的终点站虹桥机场1号航站楼。(176路与807路停在一起的)
   1207路上海动物园至虹桥机场1号航站楼是一站直达
   上下行区分:按照规定划分。
  115334 -上佘线缩线后运营时间 2019-8-18 13:44:34 状态: 
 发表人:Tzy650 帖子类型:咨询 针对公司:巴士二公司
上佘线改为199对我们松江乘客非常方便 请问199路运营时间是几点到几点
  115328 -申方专线 2019-8-17 16:10:46 状态: 
 发表人:123 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
请问申方专线是否有人售票?票价多少?配车是什么?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-9-12 9:40:58
乘客您好,申方线是有人售票路线,单一票价8元,平时配车一辆,清明和冬至加车另外配。希望我的信息能够帮到您,谢谢!
  115322 -复线了吗? 2019-8-17 8:06:01 状态: 
 发表人:邹正欣 帖子类型:咨询 针对公司:巴士二公司
198是唯一一条淮海路转宝庆路的公交线路,与26、42等都不复线,缩线理由不成立呀?
  115317 -912站点 2019-8-17 7:58:17 状态: 
 发表人:Jay 帖子类型:咨询 针对公司:巴士四公司
询问912改道三泉路地道后的具体站点!
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回复时间:2019-9-12 8:35:05
您好!据了解,该线未曾接到改线的通知。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
  115313 -552路 2019-8-17 7:52:51 状态: 
 发表人:陆先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
请问552路使用的是博闻还是凯伦的语音报站器?望告知,谢谢
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-9-12 9:42:55
乘客您好,目前552路语音播报使用的是海博报站器,感谢您对我们工作的关注。
  115303 -874 2019-8-16 13:12:56 状态: 
 发表人:000 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
一公司你好,请问贵司874路浦东终点站是否有调度?874线路长,堵点多,时常间隔不好。如果浦东终点站没有调度,是否有增设调度的可能?谢谢!
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-8-16 15:17:33
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   874路为单边调度,目前没有增设计划。
   谢谢!
  115308 -46撤销 2019-8-16 13:17:58 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
巴士五公司,您好,我想请问一下46路撤销广大人民群众是普遍支持的还是普遍反对的?支持的占百分之多少?谢谢巴士五公司解答
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-17 7:42:58
通   告
根据交通管理部门线网规划的精神,为使《共和新路一路一骨干》线网结构化调整要求,充分发挥共和新路南北向通道(公交专用车道)的客运优势,调整95路走向(共和新路呼兰路--卢浦大桥),95路为主线,46路作为配套,46路与46路(区间) 合并, 保留原46路(区间) 人民广场--岭南路保德路。我公司自2019年8月17日起46路暂停营运。
换乘方法:张庙地区、共和新路呼兰路至共和新路闻喜路段由95路替代,共和新路闻喜路至人民广场由原46路(区间) 替代。


望乘客互相转告!             服务热线:36303630
巴士第五公共交通有限公司
2019年8月10日
  115292 -95路改道是否保留原有95路区... 2019-8-16 13:01:00 状态: 
 发表人:李白 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
95路作为一线主干改道,那么是否保留原有95路区间通向火车站?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-17 7:35:50
通   告
根据交通管理部门线网规划的精神,为使《共和新路一线一骨干》线网结构化调整要求,充分发挥共和新路南北向通道(公交专用车道)的客运优势,我公司自2019年8月17日起对95路调整延伸至卢浦大桥,95路为主线,部分走向及站点进行调整,具体方案如下:
调整后走向:上行: 自卢浦大桥枢纽站、鲁班路、重庆南路、成都北路、天目中路立交、共和新路循原线至呼兰路枢纽站止。回程:自呼兰路起经原线至共和新路、天目中路立交、成都北路、重庆南路、鲁班路至卢浦大桥枢纽站。
线路增设站点为:1.卢浦大桥2.鲁班路瞿溪路3.鲁班路斜土路4.重庆南路建国中路5.重庆南路复兴中路6.成都北路延安东路7.成都北路南京西路8. 成都北路新闸路。
换乘方法:张庙地区、共和新路沿线去上海火车站可换乘地铁一号线或共和新路中兴路公交站换乘115、140、823、942等去上海火车站。
望乘客互相转告!             服务热线:36303630
         巴士第五公共交通有限公司
2019年8月10日
  115282 -210确定不改了吗 2019-8-15 15:15:02 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
210路是不是确定不改路线了?
真的不希望改道,我们永和万荣居民去十院看病只能乘210,到马戏城延长路地铁站也只有210。而且“共和新路一路一主干”关210什么事?210在共和新路一共就那么几站,本来就不是主干。
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-16 7:34:42
您好,210路线路变更目前暂缓,感谢来贴!
  115279 -2024年后 2019-8-15 8:04:14 状态: 
 发表人:啃啃 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
你们会46路合并95路,从岭南路走。但2024年地铁18号线通车新95路客流减少你们还会考虑46合并95路吗?我2025年还能坐到95路吗?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-8-15 10:58:04
通   告
根据交通管理部门线网规划的精神,为使《共和新路一路一骨干》线网结构化调整要求,充分发挥共和新路南北向通道(公交专用车道)的客运优势,调整95路走向(共和新路呼兰路--卢浦大桥),95路为主线,46路作为配套,46路与46路(区间) 合并, 保留原46路(区间) 人民广场--岭南路保德路。我公司自2019年8月17日起46路暂停营运。
换乘方法:张庙地区、共和新路呼兰路至共和新路闻喜路段由95路替代,共和新路闻喜路至人民广场由原46路(区间) 替代。


望乘客互相转告!             服务热线:36303630
巴士第五公共交通有限公司
2019年8月10日
  共有 11322条记录    第 1/ 567页     首页     上一页    下一页   末页    第 页   
 
作者 标题 编号
线路 公司  类型 
 时间 从   到  
 回复类型:             
 回复: 
 评价: 
上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司
SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
地址:上海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  邮编:200235