金山巴士 (60条)
165016511657
16621663朱卫专线
朱卫线朱松线朱钱卫线
朱泾五路张堰一路张堰二路
    崇明巴士 (67条)
171117121713
17211731申崇一线
申崇四线区间申崇四线申崇三线区间
申崇三线申崇七线申崇六线B
    巴士一公司 (98条)
6813
141519
202122
232425
    巴士二公司 (104条)
434950区间
5056区间56
878992B
92109111
    巴士三公司 (105条)
014448
545762
636971区间
717274
    巴士四公司 (83条)
111718
264142
456467
9496104
    巴士五公司 (140条)
044046区间
465152
586568
789598
    > 总经理致辞
尊敬的乘客和员工朋友们:
      “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥梁,为改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
      根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整改,并在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

      再次感谢您的关注和支持!
久事公交集团总经理:张必伟 
> 累计贴子共 58027条,当前显示 本周内 共 40条(已回复 32条)
  共有 40条记录    第 1/ 2页     首页     上一页    下一页   末页    第  
  114626 -建议宝山区南大路开辟一条线路 2019-6-17 14:33:38 状态: 
 发表人:毛毛 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
建议宝山区南大路开辟一条线路,可以直达宝山城市工业园区(真陈路宝祁路附近)
   南大路西段(祁连山路-红柳路段)公交线路空白,但是南大路东段的南陈路附近居民区众多,却无一条线路可以直达南大路西段的宝山城市工业园区上班(真陈路宝祁路附近)
   短短5公里路程,需要坐58路换乘宝山85路公交车,花费一个多小时才能到达,请相关领导能够调研一下,在南大路上开辟一条新线路,节省居民上下班时间,提高居民生活满意度,谢谢!!!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-6-18 10:11:21
您好,首先感谢您提出的宝贵建议。新劈线路以及线路走向调整是由上级巴士集团、交通委等单位统一规划安排,我司无权限新劈线路,我们会将您的建议向上级单位汇报,感谢来贴!
  114627 -建议宝山区南大路开辟一条线路 2019-6-17 14:33:56 状态: 
 发表人:毛毛 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
建议宝山区南大路开辟一条线路,可以直达宝山城市工业园区(真陈路宝祁路附近)
   南大路西段(祁连山路-红柳路段)公交线路空白,但是南大路东段的南陈路附近居民区众多,却无一条线路可以直达南大路西段的宝山城市工业园区上班(真陈路宝祁路附近)
   短短5公里路程,需要坐58路换乘宝山85路公交车,花费一个多小时才能到达,请相关领导能够调研一下,在南大路上开辟一条新线路,节省居民上下班时间,提高居民生活满意度,谢谢!!!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-6-18 10:11:16
您好,首先感谢您提出的宝贵建议。新劈线路以及线路走向调整是由上级巴士集团、交通委等单位统一规划安排,我司无权限新劈线路,我们会将您的建议向上级单位汇报,感谢来贴!
  114628 -违规上下客到站不停 2019-6-17 14:34:43 状态: 
 发表人:1 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
今天早上8点40分左右,123路公交车(车牌号:沪A37293D 车号:040)在四平路溧阳路站(巴林路开往人民广场方向),未到站开门上下客(前方有2辆其他线路公交车在站台停靠正常上下客),然后在站台有乘客需要上车并且挥手致意的情况下,到站不停直接开走。
  114625 -失而复得的喜悦 2019-6-17 14:33:09 状态: 
 发表人:马女士 帖子类型:感谢表扬 针对公司:巴士四公司
2019/6/16下午大约15:30,我老公和孩子乘坐高川专线“沪D-R4885"从高桥往川沙方向,送孩子去川沙上培训课,下车后马上发现包忘在车上了,但是车已经开走了......当时心急如焚,包里有钱包,有钥匙包,钱包里有各种各样的证件和卡,其他还有孩子的学习证件和资料,急得出了一身汗,怎么办才好???立即搜索公交车服务热线,取得了这条线路的调度室的电话,电话接通了,太棒了,经过联系调度员告知等车到了终点站,会帮我们留意,若有,会电话回复我们,但是若是被别的乘客拿走了那就不好说了。当时心里的石头还是吊着,心想只能听天由命了。因为包里有证件,补办起来非常不容易,由于心急,中途打电话询问过几次,调度员总是耐心的告诉我们状况,并安抚我们,大约过了1个多小时,电话铃响了,是调度的电话,不知道结果是什么,赶紧激动的接起了电话,太棒了,好消息,车上的售票员和司机帮我保管了包,由于我们离高桥起点站比较近,委托帮忙带到高桥起点站,然后我们去拿。等包到了高桥起点站的时候,调度员再一次联系了我们,告知包已经到了。最终在大家的协作下,我的包失而复得了,那一刻,我太激动了。特别感谢司机:沈路骏,售票员:戴海芸。还有调度员:杨明,是他们在这1小时之内热心的帮助了我,才让我的包失而复得,你们的专业,热心,责任心,同理心让我由衷的感动,感觉到了温暖,再次感谢!
  114624 -纯电动公交起步太冲 2019-6-17 14:31:47 状态: 
 发表人:卡尔丶琴 帖子类型:建议 针对公司:技术机务部
现在驾驶纯电动公交的车的司机,因为早前习惯了柴油车,车辆起步的时候总是一脚电门踩到底,然而纯电动车的响应速度要比柴油车快很多,导致车辆起步的时候加速太快显得很冲,经常能听见乘客抱怨,尤其是老年乘客抱怨很大。希望能加强对司机师傅的培训,让他们适应纯电动车的驾驶。
  114623 -13路架空线与红绿灯 2019-6-17 14:30:03 状态: 
 发表人:13路常驻乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
距离13路曹家渡(长寿路)该站最近的一个红绿灯,严重向左倾斜,快要碰到架空线。上上周亲眼目睹一辆13路的集电杆撞到了红绿灯。上周乘坐13路,我所在的那辆车的集电杆也撞到了红绿灯。为避免集电杆损坏,请公交公司为车辆以及安全着想,及时联系交通管理部门把红绿灯调整回原来的位子。谢谢!
  114622 -819 2019-6-17 14:29:13 状态: 
 发表人:邱先生曾曾祖父 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
16日上午,开往东绣路锦和路的819( W2B 130号)在五角场转盘开得有点快,导致都有点坐过山车的感觉,车子严重倾斜,容易翻车。
  114621 - 2019-6-16 10:56:28 状态: 
 发表人: 帖子类型:建议 针对公司:巴士四公司
建议把四公司十车队的510路,849路,937路,962路,951路,912路划归五公司
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回复时间:2019-6-17 10:32:36
您好!线路划归等问题归属上级部门管理。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
  114620 -01线S2F-814D显示屏故... 2019-6-16 10:56:06 状态: 
 发表人:01乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士三公司
01线S2F-814D内部显示屏存在故障,有时候有乱码,希望及时检修,谢谢
  114619 -表扬上海743路公交车司机 2019-6-16 10:55:12 状态: 
 发表人:刘翠芳 帖子类型:感谢表扬 针对公司:巴士三公司
6月15日上午10点,三汽公司,743路驾驶员毛永明,车号22C-101,拾得手机已归还,特此表扬!
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-6-17 17:09:39
乘客你好:
    您所反映的情况我们将会在驾驶员会议上给予表扬并进行宣传。感谢您的来贴!
  114618 -870终点调整 2019-6-15 16:22:09 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
870路公交车高峰期途经的周家嘴路(北横通道施工),大连路隧道极其拥堵,造成车距经常不正常,建议陆家嘴终点调整到已经建成的商城路南泉北路公交枢纽站,商城路至陆家嘴有巴士一公司的939路替代全部走向,希望870路通过缩线以均衡车距。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-6-17 8:31:06
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   您的建议我们会反馈给相关部门作参考。
   谢谢关心!
  114612 -感谢63路调度和司机 2019-6-15 13:41:33 状态: 
 发表人:张先生 帖子类型:感谢表扬 针对公司:巴士三公司
本人下车后发现遗落了物品在车上,但车已经开走,无奈只能去终点站寻求帮助,通过调度了解到此前乘坐的车已经进厂,联系到司机后找到了落在车上的物品,最终在调度和司机的帮助下遗落的物品失而复得,在此非常感谢,好人一生平安!
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-6-17 16:18:55
乘客您好!
    感谢您的来贴!我们将会在全体驾驶员会议上表扬该司机的拾金不昧精神,并感谢乘客对我们工作的支持!
  114613 --632 2019-6-15 13:42:20 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士四公司
巴士四公司632现在走灵岩南路对我们住在凌兆路济阳路这边的居民来说不是很方便,现在要走1公里左右的路才能坐上632,建议632路能恢复原先走长清路的路线,起讫站可以不变,中途路线恢复原先长清路的设站
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回复时间:2019-6-17 10:16:43
您好!我们已将您来贴反映的情况向相关部门反馈。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
  114611 - 2019-6-15 13:40:03 状态: 
 发表人: 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
建议将58路, 68路,110路,741路,46路,46路区间的S2M、LV, S0E, WOE公交车更换成S2Y,主要是因为车辆在行驶的时候会比较颠簸,车辆行驶时悬挂会有很明显的声响,感觉很不舒服。
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-6-17 10:26:26
您好,感谢您对我们车辆的关心,我们会将您的建议向上级部门汇报,感谢来贴!
  114614 -116b 2019-6-15 13:43:20 状态: 
 发表人:邱先生曾祖父 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
6.14日下午4点左右经过江湾(逸仙路)的116b(W2B-010h)已经完全不行了,声音大,还带有刺耳(很奇怪)的声音,建议换车。
  114615 -建议宝山区南大路开辟一条线路 2019-6-15 13:43:51 状态: 
 发表人: 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
建议宝山区南大路开辟一条线路,可以直达宝山城市工业园区(真陈路宝祁路附近)
   南大路西段(祁连山路-红柳路段)公交线路空白,但是南大路东段的南陈路附近居民区众多,却无一条线路可以直达南大路西段的宝山城市工业园区上班(真陈路宝祁路附近)
   短短5公里路程,需要坐58路换乘宝山85路公交车,花费一个多小时才能到达,请相关领导能够调研一下,在南大路上开辟一条新线路,节省居民上下班时间,提高居民生活满意度,谢谢!!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-6-17 10:24:58
您好,首先感谢您提出的宝贵建议。新劈线路以及线路走向调整是由上级巴士集团、交通委等单位统一规划安排,我司无权限新劈线路,我们会将您的建议向上级单位汇报,感谢来贴!
  114616 -sqw 2019-6-15 13:44:42 状态: 
 发表人:sqw 帖子类型:建议 针对公司:巴士四公司
孙桥1路中站名为“横沔江路”的站牌和中安报站均为“横沔港路”,与实际不符合,导致博闻电子线路图无法正常显示。另外长美路孙环路(孙浦路方向)在中安科技中报站孙环路长美路,博闻也不能正常显示。另外博闻电子线路图中括号内的站名没有显示,例如孙环路(新丰)仅显示孙环路,吉字盘路(观音宅)仅显示吉字盘路等,同时628路申江南路站点也有此状况,导致液晶屏中好几个“申江南路”站。希望五车队及时联系中安科技和博闻公司更正错误
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回复时间:2019-6-17 10:16:21
您好!我们已将您来贴反映的情况向相关部门反馈。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
  114617 -建议宝山区南大路开辟一条线路 2019-6-15 13:45:01 状态: 
 发表人:毛女士 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
建议宝山区南大路开辟一条线路,可以直达宝山城市工业园区(真陈路宝祁路附近)
   南大路西段(祁连山路-红柳路段)公交线路空白,但是南大路东段的南陈路附近居民区众多,却无一条线路可以直达南大路西段的宝山城市工业园区上班(真陈路宝祁路附近)
   短短5公里路程,需要坐58路换乘宝山85路公交车,花费一个多小时才能到达,请相关领导能够调研一下,在南大路上开辟一条新线路,节省居民上下班时间,提高居民生活满意度,谢谢!!!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-6-17 10:24:42
您好,首先感谢您提出的宝贵建议。新劈线路以及线路走向调整是由上级巴士集团、交通委等单位统一规划安排,我司无权限新劈线路,我们会将您的建议向上级单位汇报,感谢来贴!
  114610 -109 144路的站牌问题 2019-6-15 13:39:19 状态: 
 发表人:张先生 帖子类型:建议 针对公司:巴士二公司
巴士二公司 你司下属的109 144路的站牌 为什么只在两端起点站 南浦大桥 上海站 上海南站 站牌上列有经过本站时间 其余的各站为什么都只有首末班车时间 而没有经过本站时间 这不符合市交港局的相关规定吧
  114609 -感谢捡回丢失的钱包 2019-6-14 10:59:00 状态: 
 发表人:荀先生 帖子类型:感谢表扬 针对公司:巴士二公司
6/12日晚上十点左右,我坐144路公交车到南浦大桥终点站,路途中遗失了钱包,但是调度员郑莉萍及当班司机捡到皮夹子,转交给了重点站工作人员。再次对这种拾金不昧的精神表示感谢!
  共有 40条记录    第 1/ 2页     首页     上一页    下一页   末页    第 页   
 
作者 标题 编号
线路 公司  类型 
 时间 从   到  
 回复类型:             
 回复: 
 评价: 
上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司
SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
地址:上海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  邮编:200235